четверг, 11 августа 2011 г.

Налог на недвижимость в Киеве

Горсовет Киева сообщает о том, что с начала 2012-го года на недвижимость столицы будет введен налог. Нововведение коснется не всех жителей города, а только обладателей квартир площадью больше, чем 120 квадратных метров и домов - больше 240 квадратных метров.

Об этом заявил замголовы городской госадминистрации Киева, господин Крамаренко. Если конкретнее, уже с 1го января окло 5ти процентов жителей столицы должны будут оплачиватьналог на недвижимое имущество.



С 1 января 2012 года в Киеве вводится налог на недвижимое имущество, между тем налог коснется примерно 4-5% владельцев недвижимости в столице. Расчитываться ставки будут в размере 1% от фиксированной минимальной зарплаты за каждый квадратный метр за квартиры от 120 до 240 квадратных метров и от 240 до 500 квадратных метров для жилых домов. Для недвижимости, которая превышает эти цифры ставка исчисляется с индексом 2,7% от минимальной заработной платы.

Также городской совет столицы планирует так называемый туристический сбор для временно проживающих в Киеве. Данный налог на недвижимость должен составлять 1% от цены проживания.

ukrestate.info

Комментариев нет:

Отправить комментарий